Автор блога

Арестенок

Здравствуйте, уважаемый друг!

Меня зовут Александр, я юрист. Живу и работаю в городе Ярославле.

На этой странице немного расскажу о себе, чтобы Вы знали, с кем имеете дело.

Основная направленность моего блога – решение юридических вопросов, и поэтому я думаю, что Вам будет интересно, почему стоит доверять моему мнению и почему моими рекомендациями можно пользоваться.

Мое полное имя: Арестенок Александр Владимирович

Родился 4 октября 1984 года в городе Ярославле, где проживал со своей семьей до 1989 года.

В 1989 году моя семья переехала в город Кинешма Ивановской области для строительства моста через реку Волга.

Там же я получил среднее образование, обучаясь в 1991—1998 годах в средней школе № 19 (1991—1998), а в1998—2001 годах в гимназии № 3 имени А.Н. Островского.

В 2001 году вернулся в город Ярославль для учебы в ВУЗе с последующим намерением переехать в родной мне город на постоянное место жительство.

Юридическое образование и диплом юриста я получил в Ярославском государственном университете, защитив в июне 2006 года дипломный проект по теме «Соучастие в преступлении».

Диплом юриста

В настоящее время мой юридический опыт составляет более 10 лет.

Нарабатывать юридическую практику (а не только теорию) я начал еще во время обучения в университете, открыв свою юридическую фирму. С моей правовой помощью в 2004—2005 годах проводились избирательные компании кандидатов в депутаты муниципалитета г.Ярославля, Ярославской областной думы, Костромской областной думы.

В это же время и до декабря 2006 года я предоставлял юридические консультации небольшим торговым компаниям и проводил судебную работу по взысканию просроченной дебиторской задолженности.

После окончания ВУЗа исполнил свой конституционный долг по защите Отечества в мирное время, прослужив один год в Космических войсках в городе Мирном Архангельской области.

После демобилизации в декабре 2007 года самостоятельную юридическую деятельность по ряду причин пришлось прекратить, и я ушел работать юристом по найму в ресторанно-гостиничный бизнес.

В ресторанно-гостиничном бизнесе мой карьерный путь начался от юриста Ресторанно-гостиничного комплекса «Юта» (г.Ярославль) и закончился в должности начальника юридического отдела гостиницы «Святой Георгий» (г.Ярославль). В данной сфере передо мной возникало множество интересных юридических вопросов и задач, преобладающую часть из которых мне удавалось решать с пользой для моего работодателя.

В июле 2014 года я принял поступившее мне отличное предложение по смене профиля юридической практики, и перешел на работу в компанию, оказывающую юридические услуги, связанные с вопросами налогообложения, энергетики, антимонопольного регулирования и контроля, гражданско-правового и административного регулирования предпринимательской деятельности, сопровождения закупочной деятельности по 223-ФЗ и 44-ФЗ, организации, реорганизации и ликвидации бизнеса и другими правовыми вопросами.

В любой из указанных областей я могу предоставить Вам юридическую консультацию и качественные юридические услуги, заявку на которые Вы можете оставить через контактную форму либо связавшись со мной через социальную сеть Вконтакте.

Мое отношение к жизни лучше всего отражает написанное мной в 2004 году восьмистишие:

Мне не знакомо чувство страха,
Я не бегу от жизни никогда,
Коль я умру, то поднимусь из праха,
Чтоб завершить свои последние дела!
Своей пятою разум одолею
И в жертву принесу свою судьбу,
Я никогда о прошлом не жалею,
Я сам свой крест до гроба донесу!

Не будучи поэтом, некоторые из своих мыслей я иногда облекаю в стихотворные формы, и с некоторыми из них Вы можете ознакомиться на моей странице на портале Стихи.Ру.

В людях более всего ценю ответственность, порядочность, чувство меры. Сам стараюсь быть таким же. Ужасно не люблю лентяев и разгильдяев.

Не могу понять людей, которые жалуются на то, что у них ничего не получается, при этом они ничего и не делают. Я всегда недоумеваю по этому поводу: Как же тут что-то получится, если на печи все время лежать?!

Люблю вспоминать и повторять следующие цитаты (мысли):

«Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть» (В.Цой)

«Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого» (У.Смит, фраза из фильма «В погоне за счастьем»)

«Никогда не верь людям, которые говорят, что ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся» (Джеки Чан)

Из музыки очень люблю слушать классическую музыку (П.И. Чайковский, Л.в. Бетховен, И.С. Бах, В.А. Моцарт), фламенко (Пако де Лусия, Армик), русский рок (Алиса, Серьга).

Фильмы, которые с удовольствием пересмотрю еще много-много раз: из отечественного кинематографа — Максим Перепелица, Белый Бим Черное ухо, Бриллиантовая рука, Джентльмены удачи, Брат, 12 стульев, Жмурки; зарубежные — В погоне за счастьем, Побег из Шоушенка, Король говорит, Джанго освобожденный, Нокдаун.

Читать люблю классику (Ф.М. Достоевский, В.С. Пикуль, В.Г. Распутин, Р.Бредбери) и современную мотивационную литературу.

Если Вы хотите обсудить со мной что-то из вышеназванного из музыки, фильмов или литературы – пишите, с удовольствием пообщаемся!

Одним из лучших технических достижений человечества является предоставляемая нам возможность оперативного информационного контакта практически в любом месте земного шара с помощью самых разнообразных средств связи.

Если у Вас появилась необходимость связаться со мной — Вы можете отправить свое послание мне через контактную форму либо связаться со мной через социальную сеть Вконтакте.

Прошу меня понять, но номер мобильного телефона я предоставляю только моим клиентам для решения вопросов при оказании юридических услуг. Если у Вас есть необходимость пообщаться по телефону, то Вы можете написать Ваш контактный номер и удобное время для звонка (по Московскому времени), а я обязательно перезвоню.

С уважением, Александр