Как истребовать доказательство в Арбитражном суде?

Для того, чтобы отстоять свою позицию в суде, необходимо подтвердить ее доказательствами. А что делать, если доказательства существуют, а получить их самостоятельно и, следовательно, представить в арбитражный суд не можете? Ответ содержится в АПК РФ. Необходимо заявить в суд ходатайство об истребовании доказательства.

Документы, прилагаемые к иску в арбитраж

Арбитражный процессуальный кодекс в статье 126 достаточно определенно указывает на то, какие документы должны быть приложены к исковому заявлению. Итак, что это за документы и как их прикладывать к иску: Чтобы приложить документы к иску необходимо составить перечень прилагаемых документов, в который включают следующее.

Искусство подачи иска

Действующее процессуальное законодательство содержит такие правила подачи исковых заявлений, что поистине увлекательное занятие подачи иска можно назвать искусством. Хоть Арбитражный и Гражданский процессуальные кодексы и оставляют право на формальную ошибку (следствием которой становится оставление заявления без движения), но такое начало дела даже профессионалов выбивает из колеи, чего уж говорить о рядовых гражданах.