Генеральная доверенность на машину

Что такое генеральная доверенность на машину и для чего она нужна? Генеральной доверенностью на автомобиль является документ, на основании которого доверенное лицо (поверенный) от имени собственника автомобиля вправе осуществлять любые законные действия с конкретным автомобилем, а именно: пользоваться, снимать и ставить на учет, распоряжаться им любым разрешенным законом способом и др.

Обжалование решения мирового судьи о лишении водительских прав

Если вы нарушили Правила дорожного движения и в отношении вас мировым судьей вынесено постановление о лишении права управления транспортным средством, то это еще не повод опускать руки. Возможно ситуацию удастся изменить. Обжалование лишения прав Постановление о назначении административного наказания в виде временного лишения водительских прав, вынесенное мировым судьей подлежит обжалованию в районный суд.

Лишение прав от одного до трех лет

КоАП РФ предусматривает возможность назначения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами в пределах срока от одного года до трех лет за совершение следующих административных правонарушений.

Лишение прав до одного года

КоАП РФ предусматривает возможность назначения наказания в виде лишения права управления транспортными средствами в пределах срока от одного месяца до одного года за совершение следующих административных правонарушений.

Как установить виновника ДТП

Установление личности, винвной в возникновении ДТП, — дело очень нелегкое. Самый лучший способ определить виновника, — это собрать вещественные, надежные доказательства того, что правила дорожного движения были нарушены (или имела место халатность) конкретным человеком.