О блоге

Здравствуйте, уважаемый друг!

Вы находитесь на персональном блоге юриста Арестенка Александра.

Спасибо, что зашли на этот сайт и проявили интерес к моим публикациям.

Блог изначально был задуман мной в качестве персональной площадки для выражения собственного мнения по всем юридическим вопросам: как теоретическим, так и практическим.

Принципиально концепция не поменялась, но претерпела ряд изменений, и сейчас я пишу о юридических вопросах, касающихся как рядовых граждан, так и бизнеса, делая основной упор на тех моментах, в которых у меня есть практический опыт, а также время от времени пишу и о том, что также может быть интересным для моих читателей.

Моя цель – создавать наполненный смыслом, полезный информационный юридический контент, который Вы сможете использовать в профессиональной и личной жизни.

Обычно я публикую несколько статей в неделю. Если Вы хотите быть уверены, что не пропустили новую статью, можете использовать RSS-канал или оформить подписку через электронную почту (форма подписки расположена справа в верхней части сайдбара). Гарантирую, что я не передам предоставленные Вами персональные данные другим лицам ни при каких условиях, кроме выполнения обязанностей, возложенных на меня законом. Также заранее предупреждаю, что в некоторых публикуемых или отправляемых мной материалах может быть реклама (в ограниченном объеме).

Вся информация в этом блоге является выражением моего собственного мнения, являющегося результатом анализа законодательства, правоприменительной практики, информации из официальных источников, личного практического опыта, а также опыта моих коллег.

При этом я не претендую на абсолютную точность, полноту, своевременность, достоверность и надежность любых сведений в этом блоге и не несу ответственности за любые ошибки, пропуски или задержки в предоставлении информации, равно как за любые потери, повреждения и вред, нанесенный в результате ее использования.

Мнения и идеи, высказанные мной, не обязательно совпадают с официальным мнением моего работодателя или профессиональным мнением моих коллег.

Во многих статьях приводятся полностью или частично тексты нормативных правовых актов и (или) ссылки на информационные ресурсы, на которых с указанными актами можно ознакомиться.

В связи с постоянным изменением законодательства и правоприменительной практики до использования предоставленной мной в настоящем блоге информации необходимо свериться с официальными источниками информации, действующим законодательством и при необходимости обратиться ко мне за консультацией или юридической услугой (для этого перейдите к форме обратной связи).

Если Вы на моем сайте новичок, то можете зайти в архив всех статей моего блога и выбрать подходящий Вам материал (для этого перейдите на страницу «Все статьи»), или воспользоваться поисковой функцией под шапкой блога справа и найти интересующие Вас публикации.

С уважением, Александр